К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль обвинил Обаму в «махровой русофобии»


    Дмитрий Песков также отметил, что высказывания Барака Обамы в адрес России об отсутствии демократии и о подавлении свободы слова не способствуют налаживанию атмосферы взаимного доверия

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование «российской карты» в президентской кампании в США, выразив сожаления по поводу высказываний главы Белого дома Барака Обамы о Владимире Путине, сообщило в среду, 14 сентября, агентство ТАСС.

    "К сожалению, мы видим продолжающееся проявление такой махровой русофобии", — заявил представитель Кремля.

     

    Он констатировал, что "российская карта" и "карта президента Путина" становится решающей в избирательном процессе в США. "Но нам было бы гораздо приятнее, если бы эта карта играла такую роль в позитивном ключе", — отметил Песков.

    Пресс-секретарь Путина отметил, что высказывания Обамы о том, что в России отсутствует демократия и подавляется свобода слова "вряд ли способствуют тому, чтобы робкие и очень хрупкие попытки налаживания хоть какого-то взаимодоверия возымели успех".

     

    Песков рассказал, что слова Обамы о притеснении оппозиции в России и проблемах с демократией "безусловно отличаются" от того, что он говорит на официальных переговорах. "Эта риторика, которая формулируется в электоральном стиле", — пояснил представитель Кремля.  

    Ранее Обама раскритиковал позицию по России кандидата на пост президента США от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа (№324 в рейтинге богатейших людей мира, состояние $4,5 млрд). По словам Обамы, Трамп "заискивает" перед Путиным, тогда как республиканцы должны выступать "против России и авторитаризма, и быть за свободу и демократию".

    Свои заявления Обама сделал после интервью Трампа знаменитому телеведущему Ларри Кингу, которое было показано на телеканале RT. Отвечая на вопросы, миллиардер выразил сомнение, что Россия может оказать влияние на президентские выборы в США.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости