К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Ожидаем в четверг позитивного открытия торгов российскими акциями - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    9 декабря. IFX-News - "Открытие cессии среды прошло в суматохе. Инвесторы набежали с покупками на момент дипа, возникшего на падении фондового рынка США и нефти. Утром движение вверх сдержало техническое сопротивление ММВБ 1320. Если его не удастся преодолеть, повышаются шансы движения в район ММВБ 1285 при условии поступления новых плохих новостей из мировой экономики. Следующие сопротивления 1338-1339 пунктов индекса ММВБ", - отмечает аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Олег Душин.
    Сегодня из значимого, на взгляд эксперта, ожидается только доклад по энергозапасам в США Нефть прирастает в среду на вечернем сообщении института API о падении запасов сырой нефти на 5,82 млн баррелей, бензин упал на 753000 бар., дистилляты выросли на 1,01 млн баррелей. От Энергетического департамента США (EIA) же сегодня ждут все наоборот, роста запасов сырой нефти на 250000 (позавчера еще ждали на 500000 баррелей), роста бензина на 1,6 млн баррелей, падение дистиллятов на 750000 баррелей.
    "Фьючерсы в США находятся в позитиве, однако европейские рынки испытывают неуверенность из-за вчерашних плохих новостей из Дубая, Греции, Германии, что ограничивает аппетиты наших инвесторов. Однако мы ожидаем в четверг позитивного открытия и продолжаем поддерживать "мягкое покупать" от 7 декабря в среднесрочных рекомендациях от недели и дольше", - резюмирует аналитик ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости