К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывший охранник Путина победил на выборах тульского губернатора


Бывший сотрудник службы безопасности президента и экс-замминистра обороны генерал-майор Алексей Дюмин одержал победу на выборах Тульской области, сообщило в понедельник, 19 сентября, агентство «Интерфакс». со ссылкой на председателя областной избирательной комиссии Сергея Костенко.

По итогам обработки 100% протоколов Дюмин получил 84,17% голосов проголосовавших. Всего за него проголосовали 461 411 человек. Дюмин участвовал в выборах как самовыдвиженец.

Кандидат от КПРФ Олег Лебедев набрал 7,53% голосов. Олег Веселов от партии "Коммунисты России" — 3,41%, и Николай Огольцов от "Российской партии пенсионеров" — 2,92%.

 

Явка избирателей на выборах губернатора Тульской области составила 45,5%.

Заместитель министра обороны Дюмин занял пост и.о. губернатора Тульской области 2 февраля, после того как президент Владимир Путин принял отставку предыдущего главы региона Владимира Груздева. С 2008 до 2014 года Дюмин был сотрудником Федеральной службы охраны, отвечая за охрану главы государства на публичных мероприятиях.

 

В 2014 году Дюмин получил звание генерал-майора и возглавил Силы специальных операций Минобороны, которые сыграли важную роль в операции по присоединению Крыма к России. Позднее Дюмин стал начальником Главного штаба и первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова. В январе 2016 года Дюмин стал заместителем министра обороны.

Дюмин играл вратарем в «Ночной хоккейной лиге», организованной по инициативе Путина. Как писал спецкор «Коммерсанта» Андрей Колесников, генерал-майор нередко демонстрировал «удивительное мастерство, так необходимое, чтобы увернуться от летящей в него президентской шайбы».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+