К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин объявил благодарность Яровой за законотворчество в Госдуме


    Президент России Владимир Путин объявил благодарность за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу депутату Госдумы шестого созыва Ирине Яровой из фракции «Единая Россия», следует из распоряжения, опубликованного во вторник, 20 сентября, на официальном портале правовой информации.

    За эти же заслуги президент Путин наградил почетными грамотами шесть депутатов-единороссов (Ольгу Баталину, Владимира Плигина, Надежду Герасимову, Владимира Гутенева, Виктора Заварзина и Виктора Пинского. Также грамоты президента получили Владимир Кашин (фракция КПРФ) и Леонид Левин (фракция "Справедливая Россия").

    Вместе с Яровой благодарности были удостоены Андрей Макаров у Николай Панков (оба - "Единая Россия"), Ярослав Нилов и Михаил Емельянов (оба - "Справедливая Россия").

     

    Председатель комитета Госдумы шестого созыва по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая вместе с сенатором Виктором Озеровым стали авторами пакета антитеррористических законов. Эти законы, в частности, обязывают операторов связи и интернет-компании три года хранить содержание разговоров и сообщений пользователей. Изображения, звуки и видеоинформацию операторы должны хранить 6 месяцев.

    Полученные данные операторы должны будут передавать спецслужбам по требованию.

     

    Операторы оценили затраты на реализацию закона в 2 трлн рублей. Они также предупредили, что из-за многомиллиардных расходов на выполнение требований антитеррористического «пакета Яровой» будут не в состоянии создать необходимую для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России инфраструктуру связи.

    Анатомия Яровой: одиозный депутат в цифрах и фактах >>

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости