К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Исинбаева может сменить Жукова во главе Олимпийского комитета России


    Знаменитая российская спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка и обладательница бронзовой медали Олимпиады-2012 Елена Исинбаева может сменить Александра Жукова на посту главы Олимпийского комитета России.

    Предложение Исинбаевой занять эту должность сделал президент России Владимир Путин после встречи с олимпийскими чемпионами в Андреевском зале Кремля 27 июля 2016 года, сообщила во вторник, 11 октября, радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник в руководстве ОКР.

    О грядущей отставке Жукова с поста руководителя ОКР сообщил 11 сентября президент России Владимир Путин. В ходе заседания совета по развитию физкультуры и спорта во Владимирской области он рассказал, что разговаривал с Жуковым, избранным первым заместителем председателя Госдумы. "И он хотел бы на этом сосредоточить свою работу, прежде всего в Думе", — отметил глава государства.

     

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что вопрос об уходе Жукова с поста главы ОКР должен быть обсужден с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом. "Надо иметь в виду, что у нас есть место в МОК, и мы не должны его лишиться", — цитирует Пескова "Интерфакс".

    Сам Жуков во вторник заявил, что сосредоточится на работе в Госдуме и Международном олимпийском комитете.Он напомнил, что избран членом МОК как президент ОКР. И допустить, чтобы Россия потеряла место и он перестал быть членом МОК нельзя. "Очень важно, что Россия представлена в МОК большим количеством людей", — пояснил Жуков.

     

    Он подчеркнул, что продолжит работу в качестве руководителя координационной комиссии зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

    Жуков признался, что не знает о возможном назначении Исинбаевой главой ОКР. "Честное слово, первый раз об этом слышу", — заявил он.

    24 июля Международный олимпийский комитет не допустил российских легкоатлетов, включая Исинбаеву, до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов.8 августа Федеральный суд Швейцарии отказался приостановить действие решения CAS по отстранению от Олимпиады-2016 российских легкоатлетов.

     

    18 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК со сроком полномочий в восемь лет. 28 сентября Исинбаева вошла в состав совета по развитию спорта при президенте России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости