К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Олланд заявил о готовности встретиться в «нормандском формате» в ближайшие дни

    Фото  Thibault Camus / AP / TASS
    Фото Thibault Camus / AP / TASS
    Франсуа Олланд готов встретиться в "нормандском формате" в ближайшее время. Ранее источник Reuters говорил, что Париж пойдет на это только в том случае, если будет прогресс по основным вопросам

    Президент Франции Франуса Олланд готов принять участие во встрече в «нормандском формате» в ближайшие дни. Об этом сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.

    «Президент республики подчеркнул, что он готов в ближайшие дни вновь встретиться в «нормандском формате», который должен дать решающий импульс к разрешению кризиса», - говорится в сообщении.

    Как сообщал ранее Forbes, несколько дней назад, 11 октября, президент Владимир Путин отказался от визита в Париж, который должен был состояться 19 октября. По словам источника Reuters, причиной этого решения стало то, что французская сторона потребовала, чтобы на встрече обсуждалась только Сирия, а Москву это не устроило. В Кремле заявили, что визит отменен из-за того, что из плана поездки выпали запланированные мероприятия.

     

    10 октября помощник главы государства Юрий Ушаков заявил, что встреча лидеров Германии, Франции, России и Украины пройдет 19 октября. Позднее он уточнил, что она состоится в Берлине по инициативе немецкого канцлера Ангелы Меркель.

    11 октября французский дипломатический источник сообщил Reuters, что переговоры в "нормандском формате" состоятся в Берлине 19 октября в том случае, если по ключевым вопросам будет достигнут существенный прогресс.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости