К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Кремль объяснил отмену визита Путина в Париж поведением «хозяина дома»


    Помощник российского президента Юрий Ушаков, объясняя отказ главы государства от визита в Париж, сравнил поступок президента Франции Франсуа Олланда с поведением хозяина дома, который позвал гостей на обед, а потом передумал, сообщает агентство ТАСС в четверг, 13 октября.

    «Положение было таково: вы, к примеру, заблаговременно получаете приглашение от хозяина приехать как гость, пообедать, поговорить», - начал Ушаков, отметив, что «хозяин» также прислал «красивые приглашения».

    «Ты ему говоришь: Да, я, конечно, с удовольствием приеду, если этот день тебе подходит, тебе удобно, если не будет каких-то моментов, которые препятствуют приему. Все», - продолжил помощник российского лидера.

    Затем, по его словам, «хозяин» дома вдруг «публично в кругу своих друзей начинает рассуждать - а может мне его не приглашать? Нужно ли мне с этим человеком встречаться?». Это, в свою очередь, через своих друзей узнает приглашенный, отметил Ушаков.

     

    «Потом, более того, тебе звонит секретарь этого хозяина и говорит: ты знаешь, ты приходи, квартира в твоем распоряжении, посиди, может быть, хозяина не будет, но ты посмотри, что там, а он, может быть, зайдет на чай. А вообще сам решай, придешь ты ко мне или не придешь», - пересказал ситуацию помощник Путина, уточнив, что именно поэтому «она так и завершилась».

    Путин планировал приехать в Париж 19 октября, однако 11 октября пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер отменил этот визит. В Кремле объяснили, что это произошло из-за исключения нескольких мероприятий из программы. Перед этим французский президент в беседе с телеканалом TMC заявил, что сомневается в целесообразности встречи с российским коллегой, поскольку не знает, «будет ли эта встреча полезна и сможет ли она оказать какие-либо воздействие» в свете последних событий в Сирии.

     

    12 октября Путин рассказал, что причины отмена визита в Париж связаны с заявлением французской стороны, что сейчас не время для культурных мероприятий. «На самом деле мы даже визит не отменяли, просто французская сторона дала понять, что сейчас официально открывать наш культурный центр (в Париже), на эти гуманитарные темы разговаривать не время, надо как-то перенести эти мероприятия», — объяснил российский президент.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+