К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Асад заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за эскалации в Сирии


    Президент Сирии Башар Асад считает, что Запад и особенно США не остановили "холодную войну". Ситуация в мире после распада СССР и на фоне ухудшения ситуации в Сирии напоминает холодную войну в стадии развития, и есть вероятность ее перерастания в Третью мировую войну, заявил сирийский президент Башар Асад  в интервью, опубликованном в пятницу, 14 октября, в газете «Комсомольская правда».

    Асад отметил, что Сирия является одним из наиболее важных звеньев в этом процессе, в котором США пытаются сохранить американскую гегемонию над миром, не позволяя никому быть партнером на политической или международной арене. "Поэтому этот запах войны, которую вы описали как третью Мировую войну, чувствуется в воздухе", — сказал 51-летний сирийский лидер.

    Он уточнил, что Сирия является лишь частью этой войны. И Запад никогда не смирится с ее независимостью, как не смирится с независимостью России. "Запад хочет, чтобы вы ему постоянно поддакивали. И та же проблема у Сирии с Западом", — пояснил Асад.

     

    Асад заявил, что сегодня не имеет значения, сколько стран вмешивается в сирийские дела. Самое важное, по его словам, какие из этих стран поддерживает террористов ежедневно и ежечасно.

    Президент Сирии назвал Россию и Иран среди постоянных союзников Дамаска, которые находятся в стране на легальной основе и воюют против террористов. "Но есть другие страны, которые вмешиваются именно с целью поддержки террористов", — заявил Асад.

     

    Асад призвал вести борьбу с идеологией "Исламского государства" (ИГ, террористическая организация, запрещенная в России) и остановить финансирование терроризма, поток денег, позволяющий продвигают ваххабитскую идеологию по всему миру.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+