К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Швейцария заявила об отзыве запроса России по делам Билаловых


    Минюст Швейцарии больше не оказывает России правовую помощь по уголовному делу в отношении бывших руководителей компаний «Красная поляна» и «Курорты Северного Кавказа», сообщает агентство RNS во вторник, 18 октября, со ссылкой на представителя департамента юстиции и полиции минюста Швейцарии Фалько Галли.

    «В ноябре 2014 года Генеральная прокуратура России направила запрос о правовой помощи по этому делу, в июне 2016 года она отозвала запрос», — пояснил Галли, посоветовав за дальнейшими комментариями обратиться  в Генпрокуратуру России.

    10 октября телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники сообщил о закрытии дел в отношении экс-руководителя «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова и совладельца «Красной поляны» Магомеда Билалова, также одного из крупнейших акционеров «Национального банка развития бизнеса».

     

    Собеседник РБК подтверждал закрытие дела против одного из Билаловых. Источники «Дождя» указывали, что причиной этого решения стало то, что они «не давали разоблачительных интервью, продали бизнес, тихо сидели за границей и не обвиняли российскую власть».

    14 октября в МВД России опровергли эту информацию, заявив, что расследование уголовных дел в отношении Билаловых продолжается. В российском МВД подчеркивали, что обвиняемые заочно арестованы и объявлены в розыск. «В компетентные органы Швейцарской Конфедерации и США направлены международные следственные поручения о проведении необходимых следственных действий», — указывал представитель МВД России, отмечая, что министерство планирует объединить дела в одно производство.

     

    По версии следователей, Ахмед Билалов потратил 3 млн рублей из бюджетных средств на аренду транспорта и жилье в Лондоне. Он уехал из России после критики российского президента Владимира Путина за срыв сроков сдачи объектов к Олимпиаде. Его брат Магомед являлся совладельцем «Красной поляны», он обвиняется в ущербе в 1 млрд рублей Сбербанку.

    Читайте также: Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти и Олимпийская шизофрения: почему в Сочи не хватает Гоголя

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости