К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Всемирный банк предоставил Украине $500 млн для закупки газа

    Фото Сергея Давыдкова / ТАСС
    Фото Сергея Давыдкова / ТАСС
    Глава Минфина Украины пообещал обеспечить тепло украинцам в отопительном сезоне

    Всемирный банк предоставил Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» кредит на $500 млн на покупку импортного газа. Об этом во вторник, 18 октября, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

    «Приветствую сегодняшнее решение правления Всемирного банка предоставить гарантии "Нафтогазу" на кредит в размере $500 млн. Это позволит спокойно пройти отопительный сезон», — сообщил Данилюк. Он также добавил, что лично работал с представителями Всемирного банка над эти проектом.

    4 октября правительство России подсчитало, что потери бюджета страны от скидки на газ Украине превысят доходы от роста экспорта за весь год. Только за первый квартал 2016 года убыток составил 14,58 млрд рублей. При этом ожидаемые доходы от роста экспорта газа в текущем году могут составить 14,3 млрд рублей.

     

    15 октября министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украине недостаточно газа в подземных хранилищах для нормального прохождения зимы. Министр добавил, что если Украина сможет заплатить, Россия поставит необходимые объемы газа.

    «Мы со своей стороны готовы полностью обеспечить и транзит газа, и поставки для европейских потребителей. И поставки газа Украине для закачки в подземные газовые хранилища», — сказал он. «При наличии соответствующих денежных ресурсов объем газа будет поставлен».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости