К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ сообщили о возможных реформах в Администрации президента

    Фото Андрея Стенина / РИА Новости
    Фото Андрея Стенина / РИА Новости
    По сведениям, из двух управлений — по внутренней политике и по общественным проектам — могут создать одно

    В администрации президента (АП) обсуждаются планы реорганизации, которая может начаться с реформы политического блока. Об этом в среду, 19 октября, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на кремлевские источники.

    По информации источников, в АП «наблюдается тенденция к укрупнению». По сведениям, из двух управлений — по внутренней политике и по общественным проектам — могут создать одно. Над этим вопросом работает глава управления госслужбы и кадров президента Антон Федоров, который ранее работал с новым замглавы АП Сергеем Кириенко в «Росатоме». Новая структура и штатное расписание могут появиться уже к 2017 году.

    «Реформа политического блока станет частью реорганизации работы всей АП под руководством ее нового главы Антона Вайно: сейчас идет согласование позиций, отчасти сроки связаны с бюджетным процессом, по итогам которого станет ясно, на какое количество кадров могут рассчитывать госструктуры», — сообщает один из источников.

     

    С учетом бюджетной оптимизации на данный момент не ясно, на какое количество кадров могут рассчитывать в Кремле, говорят собеседники.

    Информация о возможных изменениях в АП поступала и ранее, пишет газета. Тенденция к слиянию нескольких управлений может стать основной. Источник отметил, что «оптимизация будет происходить постепенно, тихой сапой, без сопутствующей шумихи». При этом, реформирование АП часто происходит после выборов.

     

    Другой источник сообщил, что говорить о формате изменений в АП пока преждевременно. «Может, и будет реорганизация, кто знает. Сейчас такого решения точно нет. Все работают в прежнем режиме», — отметил информатор.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+