К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о возмущении Путина из-за действий Минобороны в отношении НАТО

    Фото REUTERS / Alexander Zemlianichenko/
    Фото REUTERS / Alexander Zemlianichenko/
    Одобрение действий российских летчиков, пролетевших вблизи от американского военного корабля, не нашло понимания у Владимира Путина, сообщает источник Bloomberg

    Поведение Минобороны в ситуации, когда к силам ВМС США в Черном море приблизился российский военный самолет, вызвала возмущение у президента Владимира Путина. Об этом Bloomberg сообщил высокопоставленный чиновник.

    Он рассказал, что на заседании глава государства рассказал об этом «высокорискованном инциденте». После этого, по словам собеседника агентства, ряд присутствовавших на встрече приветствовали это фразами типа «они этого заслуживают". «Вы с ума сошли?» - ответил им президент, утверждает анонимный источник.

    Агентство отмечает, что этот инцидент подтверждает мысль "сторонников Путина, утверждающих, что бывший агент КГБ является относительным умеренным по московским меркам". "Он хотел сказать, что Путин не является радикалом и поддерживает баланс с теми, кто более нацелен на стремление к действию", - пояснил в беседе с Bloomberg председатель российского Совета по внешней и оборонной политике Федор Лукьянов.

     

    Председатель президиума совета Сергей Караганов считает, что сегодняшняя ситуация аналогична той, что была в 1960-е годы, "когда мир находился на грани войны". «Безусловно, существует возможность войны, которая может быть вызвана незначительными ошибками", - говорит он.

    В сентябре 2016 года российский истребитель Су-27 перехватил патрульный самолет ВМС США Р-8 ("Посейдон") в небе над Черным морем. В Вашингтоне маневр самолета расценили как "непрофессиональный", в Минобороны заявили, что он соответствовал международным правилам. Аналогичный инцидент произошел в мае, когда Су-27 также перехватил стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W недалеко от границ России в Калининградской области.

     

    В апреле в Балтийском море штурмовик Су-24 пролетел на высоте десяти метров над американским ракетным эсминцем Donald Cook. В Пентагоне заявили, что самолет имитировал атаку и не отвечал на предупреждения о безопасности на русском и английском языках. В Москве также отвергли эти обвинения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости