К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Траты Москвы на новый офис «Единой России» оценили в 550 млн рублей


В ближайшее время «Единая Россия» переедет в новый офис в Москве, который может обойтись региональному бюджету в 550 млн рублей, сообщает телеканал «Дождь» в четверг, 27 октября, со ссылкой на источники в партии.

По  словам собеседников телеканала, вероятнее всего в результате партия переедет в здание  по адресу Кутузовский проспект, 39. Там ранее размещался офис столичного отделения партии, там же находилось одно из управлений ФСБ, напоминает телеканал. Сейчас прежние собственники выселены, а на этой территории, по свидетельству корреспондентов телеканала, идет ремонт.

Стоимость капитального ремонта здания телеканал оценил, опираясь на материалы арбитражного суда Московского округа, который рассматривал иск от одного из арендаторов здания (ООО ТПК «Софбогард и В»). Компании принадлежал ресторан «Эссе», который, в свою очередь, оспаривал расторжение договора аренды.

 

В документах говорится, что в ходе реконструкции здания на Кутузовском, 39 планируется надстройка в зальной части двух этажей для размещения кабинетов, что повлечет увеличение общей площади на 1500 кв. м. Кроме того, планируется ремонт фасадов и кровли, перекладка наружных инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории и парковки. Примерная стоимость такой реконструкции составляет 550 млн рублей, отмечается в материалах.

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов подтвердил телеканалу, что вариант переезда из старых офисов обсуждается, назвав одним из вариантов здание на Кутузовском проспекте. Он назвал, переезд вопросом «повышения эффективности работы исполкома», который потребует детального обсуждения. «Мы планируем обсудить целесообразность переезда с председателем партии», – пояснил Неверов.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+