К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о предложении Путина «Лукойлу» участвовать в приватизации «Роснефти»

    Фото Михаила Метцеля / ТАСС
    Фото Михаила Метцеля / ТАСС
    Газета сообщает, что соответствующее предложение глава государства сделал 31 октября

    Президент Владимир Путин предложил главе «Лукойла» Вагиту Алекперову принять участие в приватизации «Роснефти». Об этом сообщает 2 ноября газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

    Газета сообщает, что соответствующее предложение Путин сделал 31 октября. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев: публично никаких предложений не делалось.

    Также в числе компаний, готовых к приватизации «Роснефти», фигурируют «Сургутнефтегаз», «Казмунгайз», китайская Sinopec. План приватизации предполагает, что продажа 19,5% пакета акций «Роснефти» должна состояться до конца 2016 года. Государство планирует выручить от продажи этого пакета не менее 700 млрд рублей.

     

    Как сообщает источник, ранее президент «Лукойла» уверял, что не будет участвовать в приватизации «Роснефти». «Но потом Путин пригласил Алекперова к себе в машину. Около 20 минут они ехали от завода «Астраханские верфи» до областной думы». О том, какая реакция была у Алекперова источник не сообщил.

    О том, что ранее Алекперов отвечал отрицательно по вопросу приватизации госпакета сообщалось и прессе. На соответствующий вопрос журналистов он ответил: «Нет».

     

    27 октября, стало известно, что «Роснефть» решила расторгнуть крупные контракты, заключенные «Башнефтью» с «Лукойлом». Как уточняло РБК речь идет о контрактах на закупку нефти и встречную продажу нефтепродуктов. «Лукойл» поддержал это предложение. Пресс-служба, в свою очередь, сообщила, что перенаправят объемы нефти, поставлявшиеся на НПЗ «Башнефти», на другие, альтернативные направления.

    Читайте также: Арифметика приватизации. «Башнефть» + «Роснефть», и Что неладно с новой российской «большой приватизацией»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости