К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Предложение квартир в новостройках в Москве достигло рекорда с кризиса 2008 года


    Объемы предложения квартир в новостройках Москвы продолжают расти, конкурируя с подмосковным жильем, сообщает газета «Ведомости» в среду, 2 ноября, со ссылкой на исследование аналитического центра «ИРН-консалтинг».

    «В октябре 2016 года в Москве на территории между Третьим транспортным кольцом и МКАД насчитывался 291 корпус новостроек», - приводит газета фрагмент доклада. При этом общее число квартир в продаже за этот месяц выросло на 5% (до 21 829), а площадь такого жилья увеличилась на 4,6% до 1,46 млн квадратных метров.

    «Это - рекордный показатель с момента кризиса 2008 года», - указывается в сообщении.

     

    В исследовании говорится, количество заявок на получение разрешительной документации на строительство в условиях кризиса не уменьшилось. На этом фоне жилье на первичном рынке стало дешевле.

    Таким образом, вышедшие на рынок за последние два года бюджетные новостройки Москвы оттягивают спрос из Подмосковья, пишет газета. Если два года назад в Москве невозможно было найти новостройку дешевле 140 000 рублей за один квадратный метр, то сейчас есть и за 100 000 рублей, отмечает издание.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости