К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Трамп победил на выборах президента США

    Фото REUTERS
    Фото REUTERS
    Дональд Трамп побеждает на выборах президента США - он уже получил 276 голосов при 270 необходимых. Штатом, принесшим республиканцу решающие голоса, стал Висконсин

    Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп получил на выборах президента США 276 голосов членов Коллегии выборщиков при необходимых 270 голосах. Об этом сообщает Bloomberg. Его конкурент, член Демократической партии Хиллари Клинтон, набрала  на данный момент 218 голосов.

    Десять голосов миллиардеру принес штат Висконсин. В общей сложности бизнесмен победил в 25 штатах, в том числе в ключевых штатах Флорида и Огайо, набрав 49,1%против 47,7% и 52,1% против 43,4% соответственно. Также он лидирует в Пенсильвании - 48,9% против 47,6% и Северной Каролинет  - 50,5% 46,7%. Республиканцы также сохранили контроль над палатой представителей (233 против 170 мест) и сенатом (51 против 47 мест).

     

    Как отмечает Reuters, оба кандидата имели исторически низкие рейтинги, причем Трамп пользовался еще меньшей популярностью чем Клинтон. Согласно опросам Reuters / Ipsos, в начале ноября экс-госсекретарь набирала 44% против 39% у республиканца.

    Агентство добавляет, что победа Трампа вызывает тревогу у инвесторов, которые опасаются экономической и глобальной неопределенности. В ночь подсчета голосов индекс S&P 500 обвалился на 5%, что означает, что ниже он не упадет до того момента, как торги откроются утром 9 ноября.

     

    После того, как шансы Трампа на победу на президентских выборах увеличились, мексиканский песо упал до самого низкого уровня за всю историю. Причиной этого стали угрозы Трампа  разорвать соглашение о свободной торговле с Мексикой и ввести налог на деньги, отправляемые мексиканскими мигрантами на родину, и на собранные средства построить стену на границе между странами.

    Читайте также: Дональд Трамп, который уже изменил Америку 

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+