К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В офисе «Роснано» начались следственные действия

    Фото Алексея Зотова / ТАСС
    Фото Алексея Зотова / ТАСС
    Правоохранительные органы пришли в офис "Роснано". По данным самой компании, действия силовиков связаны с задержкой строительства фармацевтического предприятия

    Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в офисе «Роснано», сообщили RNS в пресс-службе госкорпорации.

    «В настоящее время следственные органы проводят следственные действия в офисе "Роснано"», — сказал собеседник агентства.

    В  компании рассказали, что следственные действия проводятся в отношении одного из менеджеров и могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области. В пресс-службе пояснили, что это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 году,  "должен обеспечивать выпуск жизненноважных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании», добавили в корпорации. "Роснано" принадлежит 49% предприятия.

     

    "Интерфаксу" в корпорации пояснили, что у их партнеров по проекту возникли трудности с графиком платежей, после чего "Роснано" приостановило свои инвестиции, а проект оказался под угрозой заморозки. Тем не менее, в 2015 году госкомпания нашла нового инвестора, который приобрел 35,5% акций «НТ-Фармы". Он начал вкладывать средства в проект, в связи с чем и "Роснано" возобновило финансирование. Сейчас строительство завершено, утверждают в госкорпорации.

    "В отношениях со следственными органами "Роснано" предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием", - добавил собеседник агентства. Имя менеджера, действия которого могли стать причиной следственных действий, в компании не назвали.

     

    В июле 2016 года в рамках дела о крупных хищениях в "Роснано" прошли обыски в здании на Зубовском бульваре в центре Москвы. В расположенном по этому адресу здании находился офис компании бывшего финансового директора корпорации Святослава Понурова.

    Дело против Понурова, экс-главы «Роснано» Леонида Меламеда и его заместителя Андрея Малышева было возбуждено в 2015 году. По версии следствия, они заключили контракт на оказание консультационных услуг с компанией «Алемар», совладельцем которой был Меламед. Ущерб от их действий составил 220 млн рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости