К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Леонтьев "извинился" перед главой "Лукойла"


Пресс-секретарь компании «Роснефть» Михаил Леонтьев в эфире радиостанции Business FM извинился перед главой «Лукойла» Вагитом Алекперовым, которого он днем ранее упомянул в связи с задержанием главы Минкэномразвития Алексея Улюкаева за взятку.

«Если я не выказал достаточного политеса к Вагиту Юсуповичу в рамках норм, принятых в компании „Лукойл“, я приношу свои всяческие извинения», — сказал пресс-секретарь, добавив, что «в следующий раз» ему «протокол объяснит, как следует обращаться с этим великим именем».

Леонтьев также подчеркнул, что никаких намеков, о которых говорил в своем открытом письме пресс-секретарь "Лукойла" Виталий Матушкин, в его словах не было.

 

"Там было сказано, что, если бы вдруг, прошу за выражение простить, взятку предлагал Алекперов или кто-то другой, это хотя бы было понятно, не более того. Это является основанием для истерики? Я хочу заметить, что задержание господина Улюкаева вызвало крайнее психическое возбуждение у целого ряда лиц. Надо держать себя в руках", - цитирует Леонтьева РБК.

Сам Леонтьев в комментарии Forbes заявил, что он не извиняся перед Алекперовым. «Информация о том, что Леонтьев извинился перед Алекперовым, не соответствует действительности, что прямо следует из приведенного вами текста его заявления на BFM", - сообщил представитель «Роснефти». «Предмет для извинений отсутствует», - добавил он.

 

Накануне пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев дал комментарий The Insider, прокомментировав резонансное задержание экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Леонтьев заявил, что Улюкаев берет деньги "ни за что", и это наглость: "Берет ни за что, просто потому что такой красивый! Совершенное хамство! Я понимаю, там, Алекперов или другие люди! Совершенно обнаглели!"

На высказывание Леонтьева отреагировал руководитель пресс-службы "Лукойла" Виталий Матушкин. На своей странице в Facebook он опубликовал открытое письмо к главному исполнительному директору "Роснефти" Игорю Сечину, в котором призвал последнего "не позволять одному сотруднику портить образ целой организации" и сравнил обрывочные мысли Леонтьева с высказываниями "пациентов наркологических диспансеров".

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+