К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Истребители Су-33 «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Сирии

    Истребители Су-33 «Адмирала Кузнецова» уничтожили 30 боевиков в Сирии
    Вооруженные силы России начали масштабную операцию по нанесению массированных авиаударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс 15 ноября

    Палубные истребители Су-33 авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожили в сирийской провинции Идлиб не менее 30 боевиков «Джебхат ан-Нусры» (террористическая группировка, запрещенная в России), сообщило в четверг, 17 ноября, РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

    Массированный огневой удар по боевикам был нанесен во вторник, 15 ноября. В результате было уничтожено крупное бандформирование группировки "Джебхат ан-Нусра".

    Российский генерал-майор, ссылаясь на разведданные, что в результате авиаударов были ликвидированы не менее 30 террористов, в том числе полевые командиры Мухаммад Хелал, Абу Джабер Хармуж и Абуль Бах Аль-Асфари, отвечавшие за осуществление планов наступления на Аллепо. Полевой командир Аль-Асфари руководил объединением остатков резервов "Джебхат ан-Нусра" в Алеппо и Хаме.

     

    Ранее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что утром 15 ноября Вооруженные силы России начали масштабную операцию по нанесению массированного огневого удара по позициям ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» (террористические организации, запрещенные в России) в провинции Идлиб и Хомс. Впервые в истории российского Военно-морского флота в боевых действиях начал принимать участие, задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов».

    С авианосца начали работать истребители Су-33. Фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет «Калибр». Были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион», которые совершили пуски по целям в глубине Сирии.

     

    11 ноября газета The Washington Post сообщила, что президент США Барак Обама отдал приказ Пентагону найти и уничтожить в Сирии лидеров «Джебхат ан-Нусры». Ранее Белый дом предпочитал игнорировать деятельность в Сирии «Джебхат ан-Нусры», которая находится в авангарде войны с сирийским президентом Башаром Асадом. Теперь администрация Обамы понимает, что часть Сирии может превратиться в новую опорную базу «Аль-Каиды» у южных границ Европы. И приказ нанести удар по группировке может отражать решение Вашингтона сделать приоритетом именно борьбу с терроризмом, а не смену режима в Дамаске, отмечает издание.

    Россия не раз требовала от США отделить умеренную сирийскую оппозицию от «Джебхат ан-Нусры» и координировать борьбу с боевиками.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+