К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ назвали Кириенко будущим главой предвыборной кампании Путина


Президент Владимир Путин уже начал готовиться к предвыборной кампании, чтобы идти на новый срок в 2018 году, и набирает команду для победы на выборах с «ощутимым перевесом», сообщает агентство Bloomberg в пятницу, 18 ноября, со ссылкой на пять источников, близких к процессу.

По информации агентства, предвыборной кампанией будет руководить новый заместитель главы администрации Сергей Кириенко, бывший руководитель «Росатома».

Агентство отмечает, что Кириенко не будет заниматься только предвыборной гонкой. Чиновник, курирующий внутреннюю политику, как ожидается, поможет избавить ее от излишнего консерватизма, который утвердился в системе в последние годы, без ущерба для стабильности.

 

Собеседники Bloomberg пока не получили ясной картины, кого Кириенко, работавший ранее в статусе премьер-министра и лидера списка СПС на выборах 1999 года в Госдуму, пригласит в свою команду. Сам он, по информации Bloomberg, хотел бы работать с бывшим главой Минфина Алексеем Кудриным.

Кириенко для комментариев был недоступен. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что роль Кириенко - более «многогранна», чем организация выборов или создание перемен во внутренней политике.

 

Путин своим указом назначил Кириенко на пост первого заместителя главы своей администрации, освободив его от занимаемой должности руководителя «Росатома», 5 октября. Позже телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Кириенко, курирующий внутреннюю политику, 1 ноября встретился с политологами и обсудил предстоящие президентские выборы.

Выборы президента России состоятся в 2018 году. Сам Путин, в январе текущего года отвечая на вопрос о том, будет ли он баллотироваться на этот пост, заявил, что пока не определился.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости