К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Трамп выбрал нового главу ЦРУ


    Избранный президент Дональд Трамп решил назначить конгрессмена от Канзаса Майка Помпео новым главой ЦРУ, политик уже принял это предложение, сообщили источники NBC.

    В то же время сенатор от Алабамы Джефф Сешнс станет новым генеральным прокурором США. Телеканал напоминает, что он стал первым членом Сената, который поддержал Трампа во время избирательной кампании,  и является «архитектором» политической программы Трампа, построенной на борьбе с миграцией. Сообщалось, что Сешнс может занять пост генпрокурора или министра обороны.

    Помпео является членом парламентского комитета по разведке. Перед тем, как начать поддерживать Трампа, поддерживал его конкурента внутри партии Марка Рубио. Является последовательным критиком ядерной сделки с Ираном. Высокопоставленный чиновник, беседовавший с NBC, подтвердил, что Трапм также предложил бывшему начальнику военной разведки Майклу Флинну работу советника по национальной безопасности.

     

    Представитель переходной команды президента Шон Спайсер заявил, что Трамп ищет среди "лучших и самых ярких в стране". По его словам, новый президент не берет в расчет политическую принадлежность потенциальных кандидатов и тот факт, поддерживали ли они его.

    Выборы президента США прошли 8 ноября, а 9 ноября стало известно, что Трамп одержал победу над своим конкурентом, кандидатом от демократов Хиллари Клинтон. Президент Владимир Путин после обнародования результатов голосования направил миллиардеру поздравительную телеграмму.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости