К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВТБ решил продать 74% ФК «Динамо Москва» за 1 рубль

ВТБ решил продать 74% ФК «Динамо Москва» за 1 рубль
Футбольный клуб также согласился продать банку ВТБ свою долю в проекте «ВТБ арена парк» за долги

ФК «Динамо Москва» согласился продать банку ВТБ свою долю в проекте «ВТБ арена парк», принадлежащую ему по инвестиционному соглашению, сообщает газета «Ведомости» в пятницу, 2 декабря, со ссылкой на председателя Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГО ВФСО «Динамо») Владимира Стржалковского.

Сумма сделки, часть которой пойдет на погашение текущих долгов ФК, не сообщается. Общий объем долга перед ВТБ также не раскрываются. «Конечно, наиболее значительная сумма — это зарплата игроков», — уточнил собеседник издания.

В свою очередь, банк предложил центральному совету ВСФО «Динамо» купить принадлежащие ему 74% акций клуба за 1 рубль. В банке подтвердили газете направление оферты, отметив, что намерены закрыть сделку до конца года.

 

«Вопрос о том, за счет каких средств эта покупка может быть оплачена, не стоит. Другое дело, что нужно четко понимать последствия такого шага», — заметил Стржалковский. Он отметил, что ни одна футбольная команда не существует без спонсоров.

«Поэтому гипотетически, решившись на такой шаг, менеджмент и владелец команды должны четко понимать, какими будут источники и объемы финансирования (футбольного клуба)», — объяснил собеседник газеты.

 

Проект «ВТБ арена парк» включает строительство на месте бывшего стадиона «Динамо» в Петровском парке комплекса с футбольным стадионом на 26 000 мест, универсальной арены, досугово-развлекательного центра и комплекса Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park из 12 корпусов. В них будут находиться гостиница, офисы и апартаменты.

ВТБ вошел в число владельцев ФК «Динамо» и УК «Динамо», владевшей правами на 31 га Петровского парка, в 2009 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости