К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков рассказал о контактах Путина с кандидатом на пост Госсекретаря США


    Президент Владимир Путин несколько раз встречался с главой нефтяной компании ExxonMobil Рексом Тиллерсоном (25-е место в рейтинге наиболее влиятельных людей мира по верссии Forbes), которого называют кандидатом на пост Госсекретаря США. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

    «У них были деловые встречи. Действительно, президент (Владимир Путин) несколько раз принимал господина Тиллерсона, в том числе вместе с его тогдашними партнерами в РФ», — сказал он.

    Представитель Кремля отметил, что в Москве рассчитывают на рассчитывают на конструктивный настрой и профессионализм будущего госсекретаря США, независимо от того, кто займет этот пост.

     

    «Что касается утверждений о том, что он хорошо или плохо относится к Российской Федерации, — это большая разница — быть госсекретарем и руководить пусть даже очень большой компанией», — пояснил он, добавив, что в этом случае симпатии отступают на задний план.

    Песков напомнил, что пока что Тиллерсон не номинирован на эту должность, а вопросы о перспективах сотрудничества российских компаний с ExxonMobil в Карском море следует переадресовать Вашингтону.

     

    10 декабря телеканал NBC со ссылкой на собственные источники сообщил, что избранный президент США Дональд Трамп предложит занять пост госсекретаря Тиллерсону. «Тот факт, что он действительно поддерживает отношения с такими людьми, как Владимир Путин, и другими по всему миру, нас смущать не будет», — заявлял, комментирую эту информацию, будущий глава аппарата Белого дома при Трампе Райнс Прибус.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+