К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума поддержала законопроект о платном въезде в города‍


    Госдума в первом чтении приняла законопроект, позволяющий региональным властям делать платным въезд в город или его район. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заседание, а также сообщается в документе на сайте Госдумы.

    «Проект предусматривает возможность установления свободных тарифов за движение по участкам автомобильных дорог или запрета движения транспортных средств по ним», — говорится в сообщении.

    Согласно документу, власти с помощью взимания платы могут временно ограничивать или запрещать движение транспорта. Предупреждать об этом они должны будут за 30 дней. Кроме того, власти смогут организовывать платные парковки во дворах домов.

     

    По словам зампредседателя Госдумы Петра Толстого, законопроект «упорядочивает права и обязанности субъектов по созданию и модернизации транспортной инфраструктуры». Депутат отметил, что во время доработки из документа должна быть изъята норма, позволяющая муниципалитетам самостоятельно устанавливать плату за въезд.

    Против законопроекта выступили в КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Заместитель министра транспорта Сергей Аристов, представляя законопроект, отметил, что при его разработке учитывался опыт городов в других странах.

     

    Ранее омитет по транспорту Госдумы рекомендовал парламенту принять в первом чтении законопроект для эффективной борьбы с пробками. Напомним, идея ввести платный въезд в центр возникла у властей Москвы еще в 2014 году, но в итоге от нее отказались, поскольку для этого нужен был специальный федеральный закон, который впоследствии был разработан Минтрансом.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости