К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Спасатели обнаружили тела 10 погибших при крушении Ту-154


    Минобороны сообщило об обнаружении останков десяти человек, погибших при крушении самолета Ту-154 в Черном море, сообщает агентство РИА Новости в воскресенье, 25 декабря, со ссылкой на собеседника в ведомстве.

    «В настоящее время на борт спасательного судна подняты десять тел погибших», — уточнил он. В то же время источник «Интерфакса» в экстренных службах рассказал об обнаружении тел 12 человек.

    В поисковой операции участвуют более 3000 человек, задействованы 27 кораблей и судов. Планируется, что работы по поиску погибших и обломков воздушного судна будут вестись круглосуточно, уточнили в Минобороны. Поиски ведутся на площади около 10,5 квадратных километра.

     

    Ранее президент Владимир Путин объявил 26 декабря общенациональным днем траура в России по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154. Глава государства подчеркнул, что причины аварии Ту-154 будут тщательно расследованы, семьи погибших получат необходимую поддержку.

    Всего в самолете, по данным Минобороны, летели более 90 человек, среди которых были военные, артисты ансамбля имени Александрова, а также девять журналистов — трое сотрудников Первого канала, трое — телеканала «Звезда» и трое — НТВ. На борту была также исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как «доктор Лиза». Все они вылетели в Сирию из Сочи утром 25 декабря, но спустя несколько минут самолет исчез с радаров.

     

    Самолет упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. По факту трагедии Ту-154 возбуждено уголовное дело. В министерстве обороны уже сообщили, что в районе авиакатастрофы Ту-154 под Сочи выживших не наблюдается. Источник «Фонтанки» добавил, что ФСБ начала проверку всех лиц, которые могли иметь отношение к обслуживанию самолета, а также тех, кто мог подходить к нему в военном аэропорту Чкаловский и в Адлере. Спецслужба отрабатывает версию теракта.

    В то же время в источник «Интерфакса» в экстренных службах эту версию исключил. «По всей видимости, при столкновении воздушного судна с водной поверхностью произошел гидроудар, что повлекло за собой большой разлет обломков», — пояснил собеседник агентства.

    Читайте также: Помощь, которой уже не ждут. Доктор Лиза и ее благотворительный фонд «Справедливая помощь»

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости