К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Трамп встретится с главами спецслужб из-за санкций против России


Избранный президент США Дональд Трамп пообещал встретиться с представителями разведки из-за решения уходящей администрации ввести санкции в отношении России, говорится в заявлении Трампа, передает Reuters в пятницу, 30 декабря.

«Пришло время нашей стране двигаться к вещам, которые больше и лучше, чем это. Тем не менее, в интересах нашей страны и нашего великого народа я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы меня проинформировали о фактах по данной ситуации», — указывается в пресс-релизе Трампа.

Ранее администрация президента США Барака Обамы объявила о введении санкций против нескольких российских учреждений, компаний и физических лиц. В список вошли, в частности, ФСБ и ГРУ. Белый дом объявил также о высылке из страны 35 дипломатов. Свое решение США объяснили «вмешательством в выборы» и «давлением на американских дипломатов».

 

Советник избранного президента Келлиэнн Конуэй заявила, что санкции в отношении России, которые Обама ввел за несколько недель до ухода с поста президента, являются попыткой ограничить свободу действий Трампа после инаугурации.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, сообщил, что российская сторона категорически не согласна с беспочвенными обвинениями США. Он подчеркнул, что на санкции Вашингтона будет дан адекватный ответ.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+