К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ФАС и Минэкономразвития сочли нужным скорректировать «закон Яровой»


    Представители операторов связи считают нецелесообразным хранить видео, информацию о просмотренных видео и весь трафик

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэкономразвития решили, что «закон Яровой» необходимо корректировать. Об этом, как сообщают «Ведомости» в четверг, 19 января, со ссылкой на итоги встречи экспертного совета по вопросам связи ФАС и МЭР, прошедшем на прошлой неделе.

    В ведомствах не уточнили, что именно, по их мнению, требуется скорректировать. Представители операторов связи считают нецелесообразным хранить видео, информацию о просмотренных видео и весь трафик. Кроме того, источники газеты отметили, что необходимо отсрочить само вступление закона в силу.

    Глава управления контроля транспорта и связи ФАС Елена Заева подтвердила газете факт встречи, а также сообщила, что операторы призвали изменить отдельные части закона, а также сроки его вступления в силу. В официальном отзыве ФАС говорится, что ведомство планирует обсудить отдельные положения закона, «чтобы не допустить ущемления интересов потребителей и поддержания условий конкуренции на рынке связи».

     

    19 января экспертная рабочая группа под руководством министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова изучит вопрос об отмене антитеррористических поправок по итогам голосования на сайте Российской общественной инициативы (РОИ). Согласно законодательству, рассмотрение опубликованных на РОИ петиций происходит в случае, если инициатива набрала более 100 000 верифицированных голосов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+