К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Греф усомнился в отмене антироссийских санкций в 2017 году


Глава Сбербанка Герман Греф сомневается в том, что санкции против России могут быть отменены в 2017 году. Об этом он заявил на Международном экономическом форуме в Давосе, передает «Интерфакс».

«Надежда есть, у всех у нас есть надежда, но я думаю, что это займет время», — сказал он, обращаясь к журналистам. «Хотелось бы 2017 год, но боюсь, что это может занять время», — добавил банкир.

Он отметил, что, по его мнению, суверенный рейтинг России должен быть повышен в этом году. «Если исходить из макроэкономических предпосылок, я думаю, логично, чтобы это произошло», — пояснил Греф.

 

Он добавил, что на сегодняшний день очень сложно найти обоснование мусорному рейтингу, однако сильным фактором является политика. «Но если будут проведены исключительно профессиональные оценки, думаю, в этом году мы должны получить повышение суверенного рейтинга», — заключил глава Сбербанка.

16 января избранный президент США Дональд Трамп заявил, что часть антироссийских санкций может быть отменена в случае, если Москве и Вашингтону удастся договориться о значительном сокращении ядерных арсеналов.

 

По мнению аналитиков Deutsche Bank, США могут ослабить санкции против России уже в марте-апреле 2017 года. Оптмизм экспертов основывается на позитивных высказываниях Трампа, возможном сотрудничестве между Россией и США на Ближнем Востоке и «бездоказательности» обвинений во вмешательстве России в выборы американского президента.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости