К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев выделил регионам 8,3 млрд рублей на строительство сельских дорог


    Больше всего средств выделено Башкирии, Татарии и Удмуртии

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2017 году субсидий на сумму в 8,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию автодорог на селе. Соответствующий документ размещен во вторник, 24 января, на сайте правительства.

    Субсидии в размере 8,335 млрд рублей, предоставляемые в 2017 году из федерального бюджета бюджетам 54 субъектов Федерации, предназначены для софинансирования строительства и реконструкции автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, отмечается в справке к распоряжению.

     

    Средства предоставляются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая является частью госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Субсидии, уверены в правительстве, «будут способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений».

    Инициатива выделить регионам субсидии на строительство и реконструкцию сельских дорог внесена Минтрансом и была рассмотрена на заседании правительства 19 января.​ Крупнейшие субсидии на строительство и реконструкцию сельских дорог выделены Башкирии (634,1 млн рублей), Татарии (578,7 млн рублей) и Удмуртии (520,7 млн рублей).

     

    Медведев также своим распоряжением одобрил выделение из федерального бюджета 6,8 млрд рублей на развитие сельских территорий. Часть средств — 3,4 млрд рублей — должны пойти на улучшение жилищных условий граждан, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в 76 регионах. Еще 3,2 млрд рублей — на комплексное обустройство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в 71 регионе. 76,5 млн рублей выделяются на гранты на поддержку местных инициатив граждан в 45 регионах.​

    Ранее, 20 января, на заседании по вопросам развития дорожного хозяйства Медведев заявил о необходимости привести в «хорошее» состояние около 85% федеральных дорог к 2020 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+