К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Детский мир» установил диапазон цен IPO в 85-105 рублей за акцию


    АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова сохранит за собой контрольный пакет акций компании

    «Детский мир» установил ценовой диапазон первичного публичного размещения (IPO) в 85-105 рублей за акцию. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в Forbes.

    Планируется, что будет продано до 247,9 млн ценных бумаг, что в рамках ценового диапазона соответствует объему предложения от 21,1 млрд рублей до 26,0 млрд рублей и оценке компании от 62,8 млрд рублей до 77,6 млрд рублей.

    В пресс-службе подчеркнули, что ни один из акционеров не выйдет из капитала «Детского мира» полностью, а АФК «Система» сохранит контрольный пакет акций.

     

    Ожидается, что в результате IPO в свободном обращении (free-float) окажется приблизительно 33,55% акций (при условии, что опцион на дополнительные акции будет полностью использован), говорится в пресс-релизе.

    Как сообщал ранее Forbes, акции «Детского мира» допущены к торгам на Московской бирже и включены в третий уровень списка ценных бумаг под тикером DSKY. Организаторами размещения выступают Credit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley, Sberbank CIB и UBS Investment Bank.

     

    Группа компаний «Детский мир» является крупнейшим специализированным розничным оператором торговли детскими товарами в России. По данным Ipsos Comcon в 2015 году оценочная доля Компании составляла 32% (24% в 2014 году) на специализированном розничном рынке детских товаров в России и 13% (10% в 2014 году) от всего рынка детских товаров (включая гипер- и супермаркеты).  Основным акционером «Детского мира» является АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости