К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Губернатор Пермского края объявил о своей отставке


Решение обусловлено тем, что до сентября «немного времени», а кандидат, выдвинутый главой государства в губернаторы, должен адаптироваться к условиям Пермского края, пояснил Виктор Басаргин

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин объявил о досрочном прекращении своих полномочий, сообщает агентство «Интерфакс» в понедельник, 6 февраля, со ссылкой на заявление главы региона в ходе пресс-конференции.

«Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий», — заявил глава Пермского края. Он отметил, что решение обусловлено тем, что до сентября «немного времени», а кандидат, выдвинутый главой государства в губернаторы, должен адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона.

Ранее в «Ведомости» со ссылкой на источники написали о возможной скорой отставке пяти губернаторов. В качестве кандидатов в отставку назвали глав Карелии, Рязанской, Свердловской, Новгородской и Ивановской областей, а также Пермского края и Бурятии. Телеканал «Дождь», в свою очередь, указывал, что об отставке Басаргина может быть объявлено уже сегодня.

 

Источник издания отмечал, что под пристальным вниманием руководства страны оказались Карелия (Александр Худилайнен), Рязанская (Олег Ковалев), Свердловская (Евгений Куйвашев), Новгородская (Сергей Митин) и Ивановская (Павел Коньков) области, а также Пермский край (Виктор Басаргин) и Бурятия (Вячеслав Наговицын). «Ситуация там непростая и требует скорейшего принятия решений», — пояснял собеседник газеты.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости