К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шесть тысяч мультимиллионеров за год: за счет чего растет число богатых

Фото REUTERS / Thomas Peter
Фото REUTERS / Thomas Peter
Совокупное число обладателей состояний в более чем $30 млн превысило 193 000 человек.

Число миллиардеров в мире увеличилось на 60 человек, а количество обладателей состояний больше $30 млн выросло на 6 340 человек. Об этом говорится в исследовании The Wealth Report, который составляет компания Knight Frank.

Таким образом, общее число представителей «ультра-богатого населения» Земли превысило 193 400 человек, а число миллиардеров выросло до 2024 человек, увеличившись на 45% за последнее десятилетие.

«Одним из ключевых факторов, оказавшим влияние на доходы в 2016 году, был рост стоимости активов на фондовых рынках в долларовом выражении», — заявил, комментируя результаты, Эндрю Амолис, руководитель группы экспертов, подготовивших исследование.

 

В то время как общее количество людей с капиталами свыше $30 млн выросло, значительная разница остается между темпами роста в различных регионах и странах, говорится в исследовании. Наибольшими темпами количество мультимиллионых состояний растет в Азии. Эксперты считают, что количество мультимиллионеров по всему миру в течение ближайшего десятилетия увеличится на 43%.

Для стран СНГ рост числа сверх-богатых прогнозируется на 60% в течении следующего десятилетия — до 5170 человек. Наибольший рост числа миллионеров Knight Frank прогнозирует во Вьетнаме — их количество в ближайшие десять лет вырастет с 4300 до 38 600 тысяч человек.

 

Согласно данным международного объединения организаций в борьбе с бедностью Oxfam, опубликованным в конце прошлого года, восемь богатейших людей в мире владеют тем же состоянием, что и наименее обеспеченная половина человечества — $426 млрд.

Читайте также: Мировой рейтинг миллиардеров — 2016

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости