К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Девять из восемнадцати фондовых индексов Европы закрылись в зеленой зоне


    16 декабря. IFX-News - Лондон. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Европейские фондовые индексы изменились разнонаправленно во вторник, сообщает агентство Bloomberg.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к закрытию торговой сессии прибавил 3,85 пункта (0,12%) - до 2888,58 пункта. Британский FTSE 100 сократился на 29,57 пункта (-0,56%) и составил 5285,77 пункта. Французский индекс CAC 40 вырос на 3,65 пункта (0,1%) - до 3834,09 пункта. Германский DAX поднялся на 9,08 пункта (0,16%), составив 5811,34 пункта. Dow Jones Stoxx 600 поднялся в ходе торгов на 0,05%.
    Позитивное влияние на рынок оказали данные о максимальном за три месяца увеличении промышленного производства в США в ноябре. Негативом стала информация о продолжившемся третий месяц подряд снижении индекса доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии, рассчитываемого исследовательским институтом ZEW. Промпроизводство в США в ноябре увеличилось на 0,8%, тогда как аналитики в среднем ожидали повышения на 0,5%. Индекс доверия инвесторов и аналитиков к экономике Германии упал в декабре до 50,4 пункта с 51,1 пункта в ноябре.
    Котировки акций ирландских банков упали во вторник восьмую сессию подряд на заявлении рейтингового агентства Moody's о том, что прогноз для финансовой системы Ирландии остается "негативным". Бумаги Allied Irish Banks подешевели на 5,7%, Bank of Ireland - на 2,1%, Irish Life & Permanent - на 3,9%. Стоимость акций Raiffeisen International Bank-Holding упала на 6% после того, как правительство Австрии сообщило, что списания австрийских банков в следующие два года могут составить до 20 млрд евро. Бумаги греческих банков National Bank of Greece и Piraeus Bank подешевели на на 4,9% и 4,8% соответственно.
    Котировки British Airways упали на 2,2% на сообщении о намерении сотрудников британской авиакомпании провести забастовку с 22 декабря по 2 января 2010 года. Этот период традиционно является для авиакомпаний одним из наиболее прибыльных в году. Акции Air France-KLM подешевели на 1,2%, испанской Iberia - на 1,1%. Бумаги ArcelorMittal выросли в цене на 3,3% после повышения аналитиками UBS рекомендаций для акций крупнейшего мирового сталепроизводителя до "покупать" с "нейтрально".
    Девять из восемнадцати основных фондовых индексов стран Западной Европы снизились во вторник.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости