К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков обвинил американские СМИ во вреде отношениям США и России


Представитель Кремля заверил, что у Москвы нет «ни малейшего намерения вмешиваться» во внутренние дела США

Настроения американского правительства и прессы вредят отношениям России и США, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 7 марта.

Представитель Кремля заметил, что у Москвы нет «ни малейшего намерения вмешиваться» во внутренние дела США. «Единственное, что я могу вам сказать, что вся эта общественная истерика, истерика в официальном Вашингтоне и истерика в американских СМИ, все это достаточно вредит будущему наших двусторонних отношений», — выразил уверенность он.

Он заметил, что заявления о взломе Россией государственных институтов власти являются ложными. «Настало время кому-нибудь в Штатах подумать: настолько ли мы слабы, чтобы страна может вмешиваться в наши внутренние дела и влиять на нашу избирательную систему», — приводит телеканал слова пресс-секретаря российского лидера.

 

«Это невообразимо, и кто-то должен сказать — что все это неправда. Надо быть трезвыми. Давайте придем в себя», — подытожил представитель Кремля.

В то же время он выразил уверенность, что российско-американские отношения в перспективе неизбежно нормализуются. «Думаю, да», — сказал Песков, комментируя вопрос о возможности нормализации отношений между Россией и США.

 

Он призвал не мыслить категориями «одного дня, одного месяца или даже одного года». «Давайте взглянем немного шире. Давайте будем, хотя бы, как наши китайские друзья. Они обдумывают все десятками и сотнями лет, поэтому наши отношения неизбежно нормализуются», — заключил пресс-секретарь главы России.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+