К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Доллар растет после на оптимизме ФРС США


    ТОКИО (Рейтер) - Доллар рос на азиатских торгах в четверг по отношению к основным мировым валютам, поднявшись до трехмесячного максимума к евро, поскольку инвесторов порадовал тон заявления Федеральной резервной системы США, побудив их прикупить американскую валюту под конец 2009 года.
    Американский Центробанк на последнем в этом году заседании оставил ключевую процентную ставку в диапазоне 0,0-0,25 процента годовых, обещав удерживать ее на очень низком уровне в течение продолжительного времени. При этом Комитет по открытым рынкам США заявил о готовности свернуть большую часть антикризисных программ к началу февраля, поскольку ситуация в американской экономике, и в особенности на рынке труда, явно улучшилась.
    "Я думал, что повышение доллара закончится к концу заседания ФРС, но в действительности игроки на рынке принялись его покупать. Особенно охотно доллар покупают, продавая евро и австралийскую валюту. Это заставляет предположить, что доллар мог начать очередной "бычий" забег перед концом года", - сказал трейдер одного из японских трастов.
    Котировки евро к доллару на электронных торгах EBS упали более чем на один процент к уровню закрытия в США до $1,4369, что стало самым низким уровнем с начала сентября. К 08.34 МСК они немного поднялись до $1,4400/02, что на 0,9 процента уступает уровню завершения американских торгов.
    Котировки доллара к иене на электронных торгах EBS подскочили до 90,27 единицы японской валюты, однако затем немного отступили до 90,07/0,09 единицы японской валюты, так что рост к уровню закрытия в Нью- Йорке составил всего 0,3 процента.
    (Сатоми Ногути. Перевела Анна Разинцева. Редактор Дмитрий Антонов)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+