К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Потенциал роста у акций есть - нужна внешняя поддержка - ГК "Алор"


    18 декабря. IFX-News - На фоне стабилизации ситуации на внешних рынках российский фондовый рынок открыл сессию ростом по основным индексам, отмечает аналитик ГК "Алор" Анна Люканова. После однодневного перерыва рост на отечественных площадках продолжился, но достичь новых годовых высот индексу МВВБ не удалось, поскольку вверх рынок тянули фавориты сегодняшнего дня, которые по достижении локальных уровней сопротивления залегли в боковик, дожидаясь сигналов с внешних площадок.
    До окончания торгового дня динамика будет определяться ходом торгов на площадках США, где основные индексы продолжают консолидацию вблизи годовых максимумов, которые могут быть преодолены в случае "рождественского ралли" на предстоящей неделе.
    Американские индексы сегодня продолжат консолидацию в узком ценовом коридоре. Для индекса S&P 500 в качестве сопротивления может выступать уровень 1100 пунктов. Ближайшей мощной поддержкой по индексу является уровень 1080 пунктов.
    "При стабильном внешнем фоне на российском рынке будет наблюдаться консолидация на текущих уровнях. Не исключено, что закрытие коротких позиций в предвкушении рождественской недели может вызвать очередную волну роста котировок отдельных акций, наиболее разогретых в настоящее время. Предстоящая неделя выпадет на период, традиционный для рождественского ралли, но, на мой взгляд, российский рынок уже реализовал большую часть роста. Технически, мощное сопротивление по индексу ММВБ лежит на уровне 1430 пунктов, то есть потенциал роста от текущих уровней составляет порядка 4%. В случае позитивного внешнего фона данный потенциал роста будет реализован", - прогнозирует эксперт ГК "Алор".
    Предстоящая неделя будет насыщена важной макроэкономической статистикой, но в случае притока "горячих" средств негативные данные могут быть проигнорированы участниками рынка и будут лишь приводить к коррекционным волнам снижения, которые будут использованы для открытия спекулятивных позиций, считает А. Люканова. По её мнению, стоит обратить внимание на данные по розничным продажам в США. Ключевой статистикой недели станет публикация в третьем чтении данных по ВВП США. Согласно прогнозам, ожидается пересмотр показателя в сторону роста до 0,8% с объявленного ранее уровня 0,5%. Важной статистикой недели станет и публикация данных по рынку жилья США, а именно - по продажам на вторичном рынке жилья и продажам новых домов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости