К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня возможны продажи по отдельным бумагам - ОАО "Московский Фондовый Центр"


    22 декабря. IFX-News - "В понедельник торговая сессия на российских биржах завершилась ростом основных индексов: РТС +1,23%, ММВБ +0,69%. Российский фондовый рынок открыл неделю ростом, но после достижения сопротивления на уровне в 1380 пунктов начал снижение. Ближе к обеду, ведомые растущими ценами на нефть, игроки возобновили покупки в нефтегазовом секторе. Более того, новость о повышении рейтинга России с «негативного» на «стабильный» агентством S&P добавила позитива в развитие торгов", - констатируют аналитики Московского Фондового Центра. Лучше рынка в очередной раз выглядели «префы» Сбербанка, а также ФСК ЕЭС и Новатэка. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +1,27%, Лукойл +0,16%, Роснефть - 0,43%, Сургутнефтегаз -1,30%, банковский сектор: Сбербанк +0,02%, ВТБ +1,42%, сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель +1,27%, Полюс Золото +0,68%.
    Европейские биржи завершили день в положительной зоне: британский FTSE100 +1,87%, немецкий DAX +1,70%.
    Американские биржи закрылись положительно. На фоне отсутствия значимой макроэкономической статистики, рынки в США росли в след за дорожающими фьючерсами на нефть и повышением рекомендаций аналитиками по ряду бумаг. В итоге: DowJones +0,83%, SnP500 +1,05%, Nasdaq +1,17%.
    Азиатская сессия показывает смешанную динамику: японский Nikkei225 +1,29%, китайский Shanghai Composite -0,66%, австралийский индекс All Ordinaries +1,13%. Американский фьючерс на SnP500 +0,22%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 30,40 (Forex). Нефть марки Brent 72,97(-0,03%). Пара евро/долл. торгуется ниже уровня в 1,43.
    Аналитики ожидают смешанного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается по большей части позитивный внешний фон. Американские биржи закрылись в плюсе. Азиатская сессия проходит разнонаправлено. Котировки нефти немного проседают и торгуются сейчас в районе уровня 73 долл./барр. По мнению аналитиков, сегодня при условии выхода оптимистичного пакета статданных из США рынки получат импульс к преодолению сложившегося сопротивления на уровне 1380 по ММВБ. "Однако стоит отметить, что год подходит к завершению и многие захотят зафиксировать прибыль, поэтому возможны продажи по отдельным бумагам. Ожидаемые данные на сегодня: 16:30 Прирост ВВП (США), 16:30 Личное потребление (США), 18:00 Индекс цен на жилье (США), 18:00 Продажи на вторичном рынке жилья (США)", - заключают эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости