К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Для пары евро/доллар возможно снижение к уровню 1,4150 - ФК "Форекс Клуб"


    23 декабря. IFX-News - "Вторник не преподнес никаких предрождественских сюрпризов, возможно сказалась атмосфера зимнего солнцестояния, а возможно и просто массовый уход трейдеров от рабочих станков в отпуска. Основной новостью, двинувшей рынок, стал выпуск данных по объёму продаж жилья на вторичном рынке в США в ноябре: увеличение продаж подержанных домов в США по сравнению с октябрём составило 7,4%", - отмечают аналитики ФК "Форекс Клуб". Следуя вновь восстановленному обычаю скупать доллар на волне положительных американских новостей, трейдеры под влиянием этой новой жилищно-коммунальной радости опустили котировку евро/доллар и фунт/доллар до новых минимумов 1,4216 и 1,5920 соответственно. Швейцарский франк тем временем ослаб до 1,0501, так и не сумев пока оправиться после интервенции, предположительно проведенной в понедельник центробанком Швейцарии.
    Японская иена также продолжила уступать позиции доллару, ослабнув по итогам вторника до уровня 91,85. Дополнительной причиной этому послужил рост прибыльности по 10-летним облигациям Казначейства США, нивелирующий сравнительные преимущества вложений в японские облигации. Тем не менее, в преддверии Дня рождения Императора тов. Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, известный также как «мистер иена», заявил о том, что для японской валюты в первом полугодии 2010г. вполне возможно укрепление до уровня 80 иен за доллар, что может создать дополнительные трудности в восстановлении национальной экономики, и даже спровоцировать сползание экономики в W-образную рецессию (с двойным дном). При этом усилия по интервенции со стороны центробанка, по мнению Сакакибары, могут быть малоэффективны.
    Из основных новостей на среду аналитики отмечают публикацию протокола последнего заседания Банка Англии по ставкам, данные по изменению объёма ВВП Канады, индикатор уверенности от университета Мичигана, а также данные по объёму продаж жилья на первичном рынке в США. "Учитывая положительные данные с жилищного рынка США во вторник, следует предположить продолжение тренда укрепления доллара и в среду. Таким образом, для пары евро/доллар возможно снижение к уровню 1,4150, а фунт/доллар будет пытаться пробить уровень поддержки 1,5900", - предполагают эксперты.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости