К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рост экономики КНР может достичь 12% в 2010 году - прогноз


    23 декабря. IFX-News - ВВП Китая может подскочить на 12% в 2010 году, что повысит угрозу инфляции, если китайский Центральный банк не поднимет процентные ставки, прогнозирует крупнейший зарегистрированный на бирже брокер Китая Citic Securities Co. Экономика будет расти за счет восстановления внутреннего спроса в Китае и экспорта, приводит слова главного экономиста Citic Чжу Цзяньфана агентство Bloomberg.
    Эксперт прогнозирует, что базовая процентная ставка Народного банка Китая вырастет на 27-54 базисных пункта с текущих 5,31%. "Мы увидим изменения в денежно-кредитной политике в следующем году, иначе рост достигнет 12%, и это будет слишком быстро. В случае повышения процентных ставок ВВП Китая увеличится в 2010 году на 10,1% после подъема на 8,6% в текущем году", - считает он.
    Вместе с тем опрошенные агентством Bloomberg экономисты ожидают роста китайской экономики на 8,5% в этом году и на 9,3% в следующем. Целевой уровень роста экономики КНР, устанавливаемый правительством страны, составляет 8% с 2005 года, однако планы правительства не всегда совпадают с реальными показателями.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости