К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Перу снизилось производство меди и золота в ноябре


    23 декабря. IFX-News - Ноябрьское производство меди в Перу снизилось после того, как месяцем ранее достигло максимального уровня в текущем году. По данным министерства энергетики и рудников страны, выпуск меди в прошлом месяце сократился на 5,9% относительно ноября прошлого года - до 116,027 тыс. тонн. Причиной этого стало уменьшение добычи на рудниках, управляемых перуанской компанией Cia. Minera Antamina и американской Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc.
    Объемы производства золота в этой стране сократились в ноябре на 4%, составив 15 тыс. 338,526 килограмма, из-за снижения добычи подразделений канадской Barrick Gold Corp. и британской Hochschild Mining Plc. Выпуск серебра в прошлом месяце снизился на 1,5% - до 326,283 тонны.
    Цинка в стране было произведено 138,487 тыс. тонн, что на 12,45% больше того же месяца прошлого года, благодаря росту выпуска Cia. Minera Antamina. Сокращение производства свинца составило 13% - до 25,497 тыс. тонн, олова - на 11%, до 2,9 тыс. тонн и молибдена - на 36,8%, до 1,023 тыс. тонн. Добыча железной руды увеличилась на 18,7%, составив 410,204 тыс. тонн.
    Перу является крупнейшим в мире производителем серебра, занимает третье место по объему выпуска меди, цинка и олова, а также пятое место среди золотодобывающих государств.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости