К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня вероятно повышение на рынке акций - ИФ "Олма"


    24 декабря. IFX-News - "В среду в секторе "голубых фишек" в течение большей части торговой сессии наблюдалось разнонаправленное движение цен. В конце концов, скоро Новый год, и каждый заслужил свой подарок: для одних подарком оказался Газпром, подорожавший на 1,2%, для других (умеющих работать с короткими позициями) - ФСК ЕЭС (-1,8%), акции которой продолжают дешеветь после утверждения ФСТ параметров формирования тарифов, не вполне соответствующих прогнозам инвесторов", - отмечает зам.генерального директора ИФ "Олма" Алексей Быстров. Индекс РТС: 1434,60 (+1,23%), индекс ММВБ: 1366,78 (+0,04%). Данные по доходам и расходам населения США, опубликованные в 16:30 мск, не оказали заметного влияния на ход торгов - хотя доходы и расходы выросли меньше ожидаемого (что можно считать косвенным признаком слабости экономики), данные указывают на слабое инфляционное давление, что отдаляет риски повышения процентных ставок.
    Во "втором эшелоне" наблюдался рост по отдельным бумагам. Привилегированные акции Северо-Западного телекома на ММВБ подорожали на 13,5%, обыкновенные акции Волгателекома - 10,3%.
    Фондовые индексы США немного прибавили, фьючерсы на индексы США сегодня в небольшом плюсе. Европейские фондовые индексы в среднем немного повысились. По азиатским индексам наблюдается рост. Российские АДР закрылись в среднем выше цен закрытия РТС.
    "Сегодня вероятно повышение. Фьючерсы на нефть Brent торгуются заметно выше уровня $75 за баррель, что может оказаться достаточным основанием для "предновогоднего ралли". Наметился рост и по некоторым мировым фондовым индексам. Между тем высокая активность нерезидентов в ближайшие дни маловероятна - западные трейдеры готовятся к Рождеству (торги на Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах сегодня пройдут в сокращенном режиме, завтра западные биржи будут закрыты)", - резюмирует эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости