К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Сегодня ожидаем позитивного открытия на российском рынке акций - ИК "Nettrader"


    28 декабря. IFX-News - "Сегодня мы ожидаем позитивного открытия на российском рынке. "Проснувшийся" внешний фон, с утра окажет позитивное влияние на ход торгов на нашем рынке. При этом, по сравнению с пятницей, возрастет волатильность и объемы торгов, однако общая тенденция, вызванная приближающимися праздниками и уходом игроков на каникулы, сохраниться. В результате, после роста на открытии рынок может перейти в коррекционное движение, связанное с закрытием длинных позиций перед длинным перерывом, которое вернет индекс ММВБ к уровням закрытия пятницы и, возможно, к концу дня уведет его на отрицательную территорию", - прогнозирует аналитик ИК "Nettrader" Богдан Зварич.
    В пятницу торги на российских площадках открылись снижением котировок. "Медведи, проигнорировав позитивный внешний фон, в течении первых тридцати минут торгов увели рынок к уровню 1340 пунктов по индексу ММВБ, однако в дальнейшем покупки преобладали. Это позволило к середине дня большинству бумаг перейти на положительную территорию, после чего, до конца сессии, сохранялась умеренно-позитивная динамика. В очередной раз лучше рынка торговался сектор региональных телекомов, компанию которому составили "префы" Сбербанка (+1,8%). Хуже рынка закрылись Ростелеком (-1,3%), РусГидро (-0,7%) и Мосэнерго (-0,6%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,44%, закончив день на уровне 1357,11 пункта.
    В пятницу на американских площадках, так же как и на рынке энергоносителей был выходной день, в связи с празднованием Рождества. Сегодня на утренней сессии торги по фьючерсу на индекс S&P500 открылись ростом котировок и установлением нового годового максимума. К 9:40 контракт торгуется на уровне 1124 пункта. Контракт на Brent сегодня утром также демонстрирует позитивную динамику, позволившую ему к текущему моменту подойти вплотную к уровню 77 долларов за баррель.
    "Если говорить о предстоящей неделе, то мы не ожидаем сильных изменений на российском рынке. Основная динамика будет носить спекулятивный характер и будет характеризоваться низкими объемами. При этом, любой подъем будет использоваться игроками для закрытия длинных позиций. Учитывая факт предстоящих длинных выходных, в течение которых на западных площадках может случиться все, что угодно, игроки предпочтут уходить на праздники в "кэше", что негативно повлияет на динамику российских бумаг", - резюмирует аналитик.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+