К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российских фондовых биржах ожидаем увидеть в позитивной зоне - ИК "IT Invest"


    28 декабря. IFX-News - Из факторов, которые повлияют сегодня на открытие торгов на российском рынке акций будут торги в Азии и ситуация на рынке нефти, отмечает главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин. Все торгующиеся в понедельник азиатские биржи демонстрируют рост. Японский индекс Nikkei поднимается на 1,2% на фоне роста объема промышленного производства в стране в ноябре до максимальной отметки за последние 6 месяцев (2,6%). При этом объем розничных продаж увеличился на 0,2% после снижения в октябре на 0,9%.
    Интересную новость принес сегодня Народный Банк Китая, сообщивший, что КНР, Япония, Южная Корея и АСЕАН договорились создать пул ликвидности в размере $120 млрд., при этом КНР и Япония внесут по $38,4 млрд., Южная Корея - $19,2 млрд., АСЕАН - $24 млрд. Таким образом, "финансовая подушка" безопасности стран Юго-восточной Азии становится еще толще, а перспективы экономического развития региона более сильными. Цены на нефть, на азиатских торгах сегодня продолжает рост. Повышение политических рисков, связанных с массовыми беспорядками в Иране повышает стоимость энергоносителей: Brent $77/барр.; WTI $78,50/барр.  
    "Открытие торгов на российских фондовых биржах мы ожидаем увидеть в позитивной зоне. Благоприятный внешний фон дает сегодня преимущества держателям бумаг сырьевых компаний. Акции Транснефти могут продолжить рост, вследствие запуска сегодня первой очереди нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". Единственным фактором беспокойства для отечественных участников рынка может стать новое укрепление рубля против доллара", - считает А. Потавин.
    Сегодня возобновляют работу фондовые биржи таких ключевых стран, как Германия и Америка. Лишь рынки Великобритании сегодня остаются закрытыми на Рождественские праздники. В 18:30 ожидается выход в США декабрьского индекса перспектив сектора обрабатывающей промышленности ФРБ Далласа.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости