К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

НПО "Энергомаш" не исключает возможности поставок продукции в США, на Украину, Южную Корею


6 января. IFX-News - Российское НПО "Энергомаш", занимающееся разработкой и производством ракетных двигателей, не исключает возможности поставок своей продукции не только в США, на Украину и в Южную Корею, но и в другие страны. "Дальше могут появиться страны Латинской Америки, которые также занимаются подобной техникой, Индия, которая также может рассматриваться как потенциальный ранок, но здесь вопрос находится в политической области, это - решения федерального уровня", - сказал "Интерфаксу-АВН" генеральный директор НПО "Энергомаш" Дмитрий Пахомов.
"Жидкостные ракетные двигатели стали самостоятельным товаром, который пользуются спросом как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Многие зарубежные ракетостроительные компании рассматривают, и не считают для себя это ущербным, использование наиболее сложных узлов, таких как энергоустановка первой ступени, лучших производителей ракетных двигателей, в частности "Энергомаша", - сказал он.
НПО "Энергомаш" поставляет двигатели РД-180 в США для ракет-носителей "Атлас 5", двигатели РД-171 на Украину для ракет-носителей "Зенит", использующихся в рамках проектов "Морской старт" и "Наземный старт", а также двигатели РД-191 в Южную Корею для ракет-носителей KSLV-1.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+