К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

"ЛУКОЙЛ" создал новый научный центр


    14 января. IFX-News - ЛУКОЙЛ в целях организации единого управления научно-проектным комплексом бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" создал новый научный центр - ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг". Гендиректором новой структуры избран Николай Карнаухов, ранее занимавший пост ректора Тюменского государственного нефтегазового университета, говорится в сообщении нефтяной компании.
    Реорганизация научно-проектного комплекса ЛУКОЙЛа будет проходить в несколько этапов. На первом этапе ЛУКОЙЛ-Инжинирингу будут переданы аналитические функции Главного управления по геологии и разработке ЛУКОЙЛа. На следующих этапах на базе ЛУКОЙЛ-Инжиниринга будет создан единый научно-исследовательский и проектный институт компании в форме присоединения к нему в качестве филиалов региональных институтов - ООО "КогалымНИПИнефть", ООО "ПермНИПИнефть", ООО "ЛУКОЙЛ-ВолгоградНИПИморнефть" и ООО "ПечорНИПИнефть".
    В дальнейшем предполагается перераспределение между ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" и его филиалами функций и регионов деятельности.
    После завершения реорганизации научно-проектного комплекса бизнес-сегмента "Геологоразведка и добыча" основными функциями единого научно-исследовательского и проектного института, в частности, будут: выполнение НТР по геологии, разработке и добыче по всем объектам Группы "ЛУКОЙЛ"; разработка ТЭО целесообразности приобретения стратегически важных новых участков недр; создание новых и совершенствование применяемых технологий в области геологоразведки, разработки, повышения нефтеотдачи пластов; решение проблем, связанных с разработкой и эксплуатацией морских месторождений, а также с утилизацией сероводорода; разработка и подготовка предложений и проектов по развитию альтернативных источников энергии и инновационных технологий и др.
    Как отметил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, реорганизация научно-исследовательского и проектного комплекса компании направлена на повышение эффективности и прибыльности его деятельности.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости