К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Новые ставки Сбербанка по депозитам варьируются в зависимости от суммы вклада и срока размещения


15 января. IFX-News - Сбербанк России, как уже сообщалось, снизил с 15 января ставки по рублевым депозитам и кредитам для частных лиц. Как пояснил Интерфаксу представитель пресс-службы банка, ставки изменились по всей продуктовой линейке за исключением пенсионных вкладов. "Следуя принципу социальной ответственности, банк сохранил привлекательные условия для наименее защищенных слоев населения - пенсионеров", - сказал он.
"Тенденция снижения ставки рефинансирования (в 2009 году ЦБ РФ снижал ставку 10 раз - с 13% до 8,75%), а также замедление темпов инфляции (по итогам 2009 года инфляция составила 8,8%) - это рекордный показатель, такого не было с 1991 года. Это позволило Сбербанку понизить ставки по кредитам физическим лицам и сделать кредиты более доступными. Одновременно Сбербанк внес коррективы в условия по депозитам в рублях", - добавил представитель пресс-службы.
В частности, минимальная ставка по ипотечным кредитам теперь составляет 8,8% годовых, ранее она была равна 9,8%, по потребительским кредитам она снизилась до 12,05% с 13,4%, сообщила Интерфаксу директор управления розничного кредитования банка Наталья Карасева.
Новые ставки по депозитам варьируются в зависимости от суммы вклада и срока размещения, свидетельствует данные, размещенные на сайте Сбербанка. В частности, на срок от года до двух лет кредитная организация предлагает разместить во вклад "Депозит Сбербанка" от 1 тыс. рублей под 6,75-7,5% годовых, на "Пополняемый депозит Сбербанка РФ" - от 1 тыс. рублей под 5,75-6,5%, на "Особый Сбербанка РФ" - от 30 тыс. рублей до 100 млн рублей под 5,0-6,25%.
Во вклад "Накопительный Сбербанка РФ" можно разместить не менее 30 тыс. рублей на срок от 366 до 545 дней под 6,25-7,0%, в "Доверительный" - от 10 тыс. рублей на срок от двух до трех лет под 8% годовых.
Во вклад "Подари жизнь" кредитная организация предлагает разместить средства в сумме от 10 тыс. рублей на год под 7,5%.
Наименьшие ставки - по вкладам "Мультивалютный Сбербанка России" и "Универсальный". В первом случае кредитная организация предлагает разместить от 5 рублей до 1 млн рублей на срок от одного до двух лет под 0,01-5,75%, во втором - от 10 рублей на пять лет под 0,01%.
Процентные ставки по валютным вкладам и кредитам остались на прежнем уровне.
В декабре 2009 года Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам в долларах и евро на 1,5-5,5 процентного пункта в зависимости от продукта.
По вкладам Сбербанк РФ в последний раз снижал ставки в ноябре 2008 года. Тогда изменения коснулись долгосрочных рублевых вкладов, изменение составило в среднем 1 процентный пункт.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+