К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Продолларовые настроения на валютном рынке, скорее всего, сохранятся и завтра - ФК "Форекс Клуб"


    21 января. IFX-News - Среда определенно была днем доллара, а также тех участников рынка, которые имели длинные позиции по валюте США: USD стал стоить порядка 1.0450 франка, подорожал почти на 2 цента по отношению как к евро, так и фунту, констатируют аналитики ФК "Форекс Клуб". Менее успешен доллар был по отношению к японской иене, но этому есть свои причины: инвесторы с самого начала активной торговли в Азии спешили избавиться от более рисковых активов, что пошло на пользу низкодоходным валютам — в первую очередь, доллару США и JPY. Причина беспокойства — новости из Китая, где, как сообщают, может быть приостановлена выдача кредитов коммерческими банками. Соответственно, азиатские фондовые индексы двинулись вниз вместе с ценами на другие рисковые активы, затем пришла очередь европейских рынков, а позже — и американских.
    Таким образом, в течение дня евро чуть было не пробил вниз фигуру 1,4100, падение котировок фунта было остановлено на уровне 1,6250. Британская валюта пыталась сопротивляться давлению и остаться выше 1,6300 во время публикации более благоприятных, чем прогнозы, данных по изменению числа безработных в Соединенном Королевстве, однако тщетно. Что касается американских данных, то цифры по инфляции производителей оказались лучше ожиданий, но к заметной реакции на рынке не привели.
    "Продолларовые настроения на рынке, скорее всего, сохранятся и завтра, поэтому целью для евро/доллара может стать уровень 1,4000, для доллар/франка 1,0500, а пара фунт/доллар попытается пробить 1,6200 вниз. При этом среди данных, которые могут оказать влияние на курсы, стоит выделить пакет экономических показателей по США и цифры по изменению объема денежной массы в Великобритании", - полагают аналитики.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости