К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Нормальный отскок может сформироваться лишь от 1380-1400 пунктов по индексу ММВБ - ИК "БрокерКредитСервис"


    22 января. IFX-News - Российский рынок накануне падал. С открытия вверх взяли продажи, которые, стихнув в середине торгов, возобновились под занавес, отмечает аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. На финише сессии вышла огорчившая статистика по заявкам на пособие. Банковский сектор пытался проявить стойкость перед лицом продаж на отчёте Goldman, но локомотивы Сбербанк и ВТБ все же закрылись в отрицательной зоне, потеряв 1,59% и 0,67% соответственно. Газпром (-1,73%) закрыл новогодний гэп и нарисовал хороший отскок. В акциях металлургов пессимизма было еще больше. Полюс просел на 2,63%, ММК потерял 2,34%, НЛМК - 2,0%. Энергетические бумаги также не пользовались спросом. РусГидро и ФСК подешевели на 2,009% и 2,65% соответственно, а Интер РАО - на все 4,34%.
    Сегодня внешний фон по-прежнему не складывается, полагает Д. Савченко. Американский рынок снизился под 2%, фьючерсы сегодня нейтральны. Нефть торгуется ниже на 76 долл. за баррель WTI, упав за последние сутки на 2%. Сегодня с утра азиатские площадки дружно падают на 2%. АДР в США на российские фишки закрылись ниже уровня локального рынка. Открытие отечественных площадок сегодня видится эксперту БКС ниже нуля (~ на 1%).
    "Накануне коррекция получила продолжение в США. Заявленная программа реформы финансового сектора от Обамы убила на корню позитив отчета Goldman. Рост доллара на фоне проблем в Европе и увеличение запасов бензина в США ударили по нефти в очередной раз. В итоге сегодня продолжат праздновать победу, ратовавшие за скорое закрытие новогоднего гэпа. Похоже, нормальный отскок может сформироваться лишь от 1380-1400 пунктов по ММВБ", - резюмирует аналитик ИК "БрокерКредитСервис".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости