К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Российско-казахстанский фонд по финансированию нанотехнологий начнет работать в 2010 году


23 января. IFX-News - Российско-казахстанский фонд по финансированию проектов в сфере нанотехнологий начнет работать в текущем году, сообщил в Москве глава казахстанского фонда "Самрук-казны" Кайрат Килимбетов. "В этом году он заработает", - отметил К.Килимбетов, при этом подчеркнув, что все документы российской и казахстанской стороной уже подготовлены.
К.Килимбетов напомнил, что размер фонда составит $100 млн. Предполагается, что $25 млн инвестирует российская госкорпорация "Роснано", еще $25 млн - структура фонда "Самрук-казны" Остальные средства - $50 млн - планируется привлечь на рынке. Российско-казахстанский фонд по финансированию проектов в сфере нанотехнологий создается российской госкорпорацией "Роснано" и казахстанским фондом "Самрук-казны". Предполагается, что новый фонд будет заниматься проектами в сфере нанотехнологий в России и Казахстане.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+