К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

ВЗГЛЯД: Открытие рынка акций нас ждет в негативном ключе в пределах 1% - ФК "Линия Инвестиций"


25 января. IFX-News - "Ничего хорошего сегодня перед открытием российского рынка в новостном потоке не имеется, поэтому открытие рынка нас ждет в негативном ключе в пределах 1%", - считают эксперты ФК "Линия Инвестиций".
Продажи на американском рынке в пятницу во второй половине торговой сессии значительно усилились на спекуляциях о плане Обамы и слухах о не очень гладком прохождении кандидатуры Бена Бернанке на пост главы ФРС через слушания в Конгрессе. По итогам торгов индексы США потеряли 2,1-2,7%. Сопровождалось это и снижением цен на нефть. Как ни странно, фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии вырос на 0,3%.
В Азии также наблюдается негативная динамика. Она достаточно ровная - биржевые показатели региона в основном теряют около 0,7-0,9%, не отыгрывая в полной мере снижение в США накануне. Отчасти это обеспечено зеленой окраской фьючерсов на американские индексы - они в плюсе на 0,3-0,5%.
Фьючерсы на нефть торгуются на уровне 74,64 долл./бар. и 73,05 долл./бар. на сорта WTI и Brent соответственно, показывая слабый отскок после снижения в пятницу, но находясь ниже уровней, при которых закрывался российский рынок 22 января.
На валютном рынке евро восстанавливается против доллара на 0,2% до 1,4160, рубль слабеет на 0,7% против доллара и на 0,8% против евро: 30,04 и 42,60 руб. за единицу валюты соответственно.
Сегодня из статистики игроки ждут данных по продажам на вторичном рынке жилья в декабре (-9,8% до 5,9 млн.) и индекс производственной активности ФРБ Далласа (+6,0%).
"На неделе решение ФРС по ставке с комментариями и второе чтение по ВВП США за 4 квартал 2009 года могут значительное влияние на котировки стоимости активов", не исключают эксперты.

    Рассылка Forbes
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2025
    16+